canoconsultores
Idea publicada porcanoconsultores

Compra en REGN

Aún no da entrada Investing Riesgo 30.09% · R:R hasta 1:2

Entrada, stop loss y objetivos definidos antes de operar. Así se publica cada idea en Click2Invest.

Publicada el 20 de octubre de 2026 · Se activa cuando el precio toque la entrada

REGN · diario
EntradaStopObjetivos
Entrada 801.00Stop 560.002R 1,283.001R 1,042.0013 jul 2631 ago 2619 oct 26
Entrada$801.00
Stop loss$560.00
Riesgo30.09%
EstadoAún no da entradaÚltimo precio $782.04
Historial del tutor

Señales de canoconsultores

+36.5 R
Ideas cerradas1067
Tasa de acierto51.0%
R promedio+0.03 R
Profit factor1.18
R acumulado desde 5 dic 22 -5 R14 R34 R53 R 37 R 5 dic 222 may 2329 may 2415 oct 26
Historial de la plataforma

Todas las señales de Click2Invest

+71.4 R
Ideas cerradas1489
Tasa de acierto50.0%
R promedio+0.05 R
Profit factor1.26
R acumulado desde 5 dic 22 -7 R22 R51 R80 R 71 R 5 dic 2210 ago 2329 ago 2415 oct 26

Resumen de la idea

canoconsultores publicó en Click2Invest una idea de investing para compra en Regeneron Pharmaceuticals Inc (REGN) el 20 de octubre de 2026: entrada en $801.00, stop loss en $560.00 (riesgo de 30.09% del precio) y objetivos de 1R y 2R en $1,042.00 y $1,283.00. La idea aún no da entrada. En Click2Invest, canoconsultores lleva 1067 ideas cerradas con 51.0% de acierto y +36.5 R acumulados.

Más ideas y operaciones en REGN →

Recomendado por canoconsultores

Llévate hasta un 70% de descuento en tu primer mes

Plan Basic completo: señales, app, favoritas de swing, scanner y campus educativo. Responde cuatro cosas y el descuento se arma solo.

Paso 1 de 4

¿Cuál es tu Instagram?

Para seguirte y que veas lo que publicamos cada semana.

Paso 2 de 4

¿Conoces a alguien a quien le serviría Click2Invest?

Una persona o una comunidad. Les regalamos de tu parte la clase de introducción a la bolsa, y por cada uno sube tu descuento.

Paso 3 de 4

¿Cómo te llamas?

Para que tus invitados sepan quién les comparte la clase.

0%de descuento acumulado

Invitado 1

Primera persona

Con este primer invitado desbloqueas un 20%.

0%de descuento acumulado

Invitado 2

Segunda persona

Con el segundo subes a 30%.

0%de descuento acumulado

Invitado 3

Tercera persona

Con el tercero llegas al 70%, el descuento completo.

0%

Descuento desbloqueado

Puedes subirlo todavía más.

0%de descuento asegurado

Último paso

¿A qué correo te lo enviamos?

Te llega el cupón al correo y te llevamos al registro para activarlo. Usa el mismo correo con el que entrarás al app.

Listo, 70% reservado

Te llevamos al registro con tu cupón ya aplicado. Si no pasa solo, usa el botón.

Activar mi descuento
Así se construye este resultado

Un método institucional

Riesgo definido antes de entrar

Cada idea trae su entrada y su stop. El tamaño de la posición se calcula para arriesgar siempre lo mismo.

Resultados medidos en R

Ganar 2R es ganar dos veces lo que se arriesgó. Así se comparan todas las ideas con la misma vara.

Historial público

Las estadísticas de arriba incluyen las ideas ganadoras y las perdedoras. Nada se esconde.

Enlace copiado