canoconsultores
Idea publicada porcanoconsultores

PRGO: lleva -0.10 R

Activa Swing Riesgo 18.99% · R:R hasta 1:2

Compra activa. Con un riesgo de $1,000 por idea serían -$100 USD.

Publicada el 15 de octubre de 2026 · Lleva -0.10 R

PRGO · diario
EntradaStopObjetivos
Entrada 16.27Stop 13.182R 22.451R 19.368 jul 2626 ago 2614 oct 26
Entrada$16.27
Stop loss$13.18
Riesgo18.99%
Llevamos-0.10 R-$100 USD con R de $1,000
Historial del tutor

Señales de canoconsultores

+36.5 R
Ideas cerradas1067
Tasa de acierto51.0%
R promedio+0.03 R
Profit factor1.18
R acumulado desde 5 dic 22 -5 R14 R34 R53 R 37 R 5 dic 222 may 2329 may 2415 oct 26
Historial de la plataforma

Todas las señales de Click2Invest

+71.4 R
Ideas cerradas1489
Tasa de acierto50.0%
R promedio+0.05 R
Profit factor1.26
R acumulado desde 5 dic 22 -7 R22 R51 R80 R 71 R 5 dic 2210 ago 2329 ago 2415 oct 26

Resumen de la idea

canoconsultores publicó en Click2Invest una idea de swing para compra en PERRIGO COMPANY PLC (PRGO) el 15 de octubre de 2026: entrada en $16.27, stop loss en $13.18 (riesgo de 18.99% del precio) y objetivos de 1R y 2R en $19.36 y $22.45. La idea está activa y lleva -0.10 R. En Click2Invest, canoconsultores lleva 1067 ideas cerradas con 51.0% de acierto y +36.5 R acumulados.

Más ideas y operaciones en PRGO →

Así se construye este resultado

Un método institucional

Riesgo definido antes de entrar

Cada idea trae su entrada y su stop. El tamaño de la posición se calcula para arriesgar siempre lo mismo.

Resultados medidos en R

Ganar 2R es ganar dos veces lo que se arriesgó. Así se comparan todas las ideas con la misma vara.

Historial público

Las estadísticas de arriba incluyen las ideas ganadoras y las perdedoras. Nada se esconde.

Empieza hoy, gratis

Recibe las ideas de los tutores en tu app, practica con precios reales y conecta tu cuenta en un broker regulado cuando quieras.

Quiero mi cuenta gratis
Sin tarjeta Datos reales de mercado Broker regulado
Enlace copiado