canoconsultores
Idea publicada porcanoconsultores

COTY: lleva -0.06 R

Activa Swing Riesgo 14.72% · R:R hasta 1:2

Compra activa. Con un riesgo de $1,000 por idea serían -$60 USD.

Publicada el 26 de octubre de 2026 · Lleva -0.06 R

COTY · diario
EntradaStopObjetivos
Entrada 3.26Stop 2.782R 4.221R 3.7417 jul 264 sep 2623 oct 26
Entrada$3.26
Stop loss$2.78
Riesgo14.72%
Llevamos-0.06 R-$60 USD con R de $1,000
Historial del tutor

Señales de canoconsultores

+36.5 R
Ideas cerradas1067
Tasa de acierto51.0%
R promedio+0.03 R
Profit factor1.18
R acumulado desde 5 dic 22 -5 R14 R34 R53 R 37 R 5 dic 222 may 2329 may 2415 oct 26
Historial de la plataforma

Todas las señales de Click2Invest

+73.7 R
Ideas cerradas1490
Tasa de acierto50.1%
R promedio+0.05 R
Profit factor1.27
R acumulado desde 5 dic 22 -7 R22 R52 R81 R 74 R 5 dic 2214 ago 2329 ago 2422 oct 26

Resumen de la idea

canoconsultores publicó en Click2Invest una idea de swing para compra en COTY INC (COTY) el 26 de octubre de 2026: entrada en $3.26, stop loss en $2.78 (riesgo de 14.72% del precio) y objetivos de 1R y 2R en $3.74 y $4.22. La idea está activa y lleva -0.06 R. En Click2Invest, canoconsultores lleva 1067 ideas cerradas con 51.0% de acierto y +36.5 R acumulados.

Más ideas y operaciones en COTY →

Recomendado por canoconsultores

Llévate hasta un 70% de descuento en tu primer mes

Plan Basic: señales de swing e investing con broker regulado y escuela de fundamentos. Responde cuatro cosas y el descuento se arma solo.

Paso 1 de 4

¿Cuál es tu Instagram?

Para seguirte y que veas lo que publicamos cada semana.

Paso 2 de 4

¿Conoces a alguien a quien le serviría Click2Invest?

Una persona o una comunidad. Les regalamos de tu parte la clase de introducción a la bolsa, y por cada uno sube tu descuento.

Paso 3 de 4

¿Cómo te llamas?

Para que tus invitados sepan quién les comparte la clase.

0%de descuento acumulado

Invitado 1

Primera persona

Con este primer invitado desbloqueas un 20%.

0%de descuento acumulado

Invitado 2

Segunda persona

Con el segundo subes a 30%.

0%de descuento acumulado

Invitado 3

Tercera persona

Con el tercero llegas al 70%, el descuento completo.

0%

Descuento desbloqueado

Puedes subirlo todavía más.

0%de descuento asegurado

Último paso

¿A qué correo te lo enviamos?

Te llega el cupón al correo y te llevamos al registro para activarlo. Usa el mismo correo con el que entrarás al app.

Listo, 70% reservado

Te llevamos al registro con tu cupón ya aplicado. Si no pasa solo, usa el botón.

Activar mi descuento
Así se construye este resultado

Un método institucional

Riesgo definido antes de entrar

Cada idea trae su entrada y su stop. El tamaño de la posición se calcula para arriesgar siempre lo mismo.

Resultados medidos en R

Ganar 2R es ganar dos veces lo que se arriesgó. Así se comparan todas las ideas con la misma vara.

Historial público

Las estadísticas de arriba incluyen las ideas ganadoras y las perdedoras. Nada se esconde.

Enlace copiado